As inscrições para a edição 2019 do programa PIBIC/PIBITI foram prorrogadas até o dia 26/04/2019 conforme divulgado anteriormente. No sistema a data 27/04/2019 se deve para que até as 23:59:59 do dia 26 ainda seja possível finalizar as inscrições.
O Sistema automáticamente entrará em modo de manutenção no dia 27/04/2019 00:00:00.

Coordenação (VPPCB)

  • Rodrigo Correa Doutor em biologia Vice-Presidente de Pesquisa FIOCRUZ
  • Maria de Fátima Diniz Baptista Doutora em biologia Coordenadora Geral PIBIC/PIBITI
  • Isa Mara ... Bacharel em Computação Assistente de Coordenação
  • Claudia Bezerra Bacharel em Administração Assistente de Coordenação

Equipe Técnica

  • Everton Candido Barros Junior Eng. de Sistemas Analista de Sistemas / Desenvolvedor
  • Maria Antonietta Versiani MBa em Gestão de Projetos Project Manager / Desenvolvedora
  • Leandro Ribeiro Bacharel em Comunicação Social Desenvolvedor / User Experience / Designer

Coordenação de Unidades

BIO - MANGUINHOS

Gisela Freitas Trindade
gisela.freitas@bio.fiocruz.br
(21) 3882-9317
Zaira Antunes Prado
zaira@bio.fiocruz.br

COC

Tamara Rangel
tamararangel@fiocruz.br
(21) 3865-1002
Rômulo de Paula Andrade
romulo.andrade@fiocruz.br
(21) 3882-2294

ENSP

Camille Ferreira Mannarino
camille.mannarino@ensp.fiocruz.br
(21) 2598-2334
Mateus
Cristiane Fernandes Coelho da Silva
(21) 2598-2910

EPSJV

Sérgio Ricardo de Oliveira
sergio.ricardo@fiocruz.br
(21) 3865-9705

EPSJV/PROVOC
Cristiane Nogueira Braga
cristi@fiocruz.br
Telma Mello
tmello@fiocruz.br
Alessandra Pereira Pinto
alessandra.pereira@fiocruz.br

EPSJV/PIBIC EM
Ana Lúcia de Almeida Soutto Mayor
ana.mayor@fiocruz.br
(21) 3865-9703
Rosa Maria Corrêa das Neves
rosa.neves@fiocruz.br
(21) 3865-9740

FAR-MANGUINHOS

Luiz Carlos da Silva Pinheiro
luiz.pinheiro@far.fiocruz.br
(21) 3977-2464

FIOCRUZ-CE

João Hermínio
joao.martins@fiocruz.br
(85) 3215-6477

FIOCRUZ-MS

Eduardo de Castro Ferreira
ecferreira@fiocruz.br
(67) 3346-4480 • (67) 3346-2016

FIOCRUZ-PI

Filipe Anibal Carvalho Costa
carvalhocosta70@hotmail.com

FIOCRUZ RO

Carolina Bioni Garcia Giovani
carbioni2004@gmail.com
(69) 3219-6010
Lilian Catanhede
Nidiane Prado
pibicrondonia@fiocruz.br

GEREB

Erica Tatiane da Silva
erica.silva@fiocruz.br
(61) 3329-4602
André Vinicius Pires Guerrero
andre.guerrero@fiocruz.br
Cleide
cleide.machado@fiocruz.br
Mariluci
(61) 3329-4602 • (61) 3329-4600 • (61) 3329-4516

IAM/PE

Lilian Maria Lapa Montenegro
lilian@cpqam.fiocruz.br
Virgínia Maria Barros de Lorena
lorena@cnpq.fiocruz.br
(81) 2101-2681
Roberta Campos
roberta@cpqam.fiocruz.br
(81) 2101-2674 • 2101-2681

ICC

Fabiola Barbieri Hotetz
fabiola.holetz@fiocruz.br
Maria Cristina Prado Barreto
maria.barreto@fiocruz.br
(41) 3316-3450

ICICT

Lidiane dos Santos Carvalho
carvalho.ldn@gmail.com
Henrique José Nicolau
henrique.nicolau@icict.fiocruz.br
assessoria.pesquisa@icict.fiocruz.br
(21) 3865 3225 • (21) 3865 3243

ICTB, Instituto de Ciência e Tecnologia em Biomodelos (Antigo CECAL)

Marcia Cristina Ribeiro Andrade
andrade@fiocruz.br
Ana Helena Freire
anahelena@fiocruz.br
(21) 3194-8446

IFF

Maria Elizabeth Lopes Moreira
bebeth@iff.fiocruz.br
Vânia de Matos Fonseca
vaniamf@iff.fiocruz.br
Alessandra Gomes Bezerra
alessandra.alves@iff.fiocruz.br
(21) 2554-1883 • (21) 2552-8393

IGM/BA

Juliana Perrone Bezerra de Menezes
julianaperrone@gmail.com
Clara
proiic@bahia.fiocruz.br
(71) 3176-2296 • (71) 3176-2447
Fax: (71) 3176 2327

ILMD/AM

Stefanie Lopes
stefanie.lopes@fiocruz.br
Marizete Duarte
Marizete.duarte@fiocruz.br
(92) 3621-2337 • (92) 3621- 2323 • (92) 3621-2323

INCQS

Katia Christina Leandro
katia.leandro@incqs.fiocruz.br
(21) 3865-5180
Ivano Raffaele Victorio de Filippis Capasso
ivano.defilippis@incqs.fiocruz.br
(21) 3865-5252
Gorete
cpe@incqs.fiocruz.br
(21) 3865-5112 • (21) 3865-5139

INI

Rosely Maria Zancopé Oliveira
rosely.zancope@ini.fiocruz.br
Vanessa Mignone
vanessa.mignone@ini.fiocruz.br
pesquisa@ini.fiocruz.br
(21) 3865-9668 • (21) 3865-9603 • (21) 3865-9544

IOC

Mariana Caldas Waghabi
mariana@ioc.fiocruz.br
Vinícius de Frias Carvalho
vfrias@ioc.fiocruz.br
(21) 2562-1334
Eliete Teixeira
estagios@ioc.fiocruz.br
(21) 2562-1202

IRR

Vanessa Peruhype Magalhães Pascoal
vanessa@cpqrr.fiocruz.br
(31) 3349-7860
Rita de Cássia Moreira
rita@cpqrr.fiocruz.br
(31) 3349-7801
Rubens Lima do Monte Neto
rubens.neto@minas.fiocruz.br
(31) 3349-7786
Carolina Souza
pic@minas.fiocruz.br